Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Час кода

chc4 по 12 декабря 2014 года в России прошла акция «Час кода». Она стала самым масштабным образовательным мероприятием в сфере ИТ, когда-либо проводившимся в нашей стране: в акции приняло участие рекордное количество учеников. На федеральном уровне «Час кода» поддержало Министерство образования и науки РФ, а также Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Партнерами акции выступили крупнейшие международные и российские ИТ-компании: «Лаборатория Касперского», фирма «1С», «ВКонтакте», «Майкрософт», «Акронис», «Зептолаб» и единая образовательная сеть «Дневник.ру».

Акция «Час кода» создана для того, чтобы привлечь внимание учащихся к одной из самых перспективных на данный момент сфер бизнеса – информационным технологиям. Во всех школах страны прошли специальные уроки информатики, на которых учителя рассказали детям о мире ИТ и о тех возможностях профессионального роста, которые они открывают для каждого человека. У ребят была возможность научиться писать код и, тем самым, сделать первые шаги к освоению профессии программиста – одной из наиболее востребованных на сегодня. Тематические уроки, увлекательные практические задания с использованием интерактивных онлайн-тренажеров и советы ведущих российских ИТ-предпринимателей призваны заразить школьников любовью к ИТ, а также наглядно продемонстрировать, насколько интересна и привлекательна эта сфера деятельности для построения успешной карьеры.

Наша гимназия приняла самое активное участие в организации и проведении акции “Час кода”, мы подошли к этому процессу творчески и с полной самоотдачей.

Призерами конкурса стали 40 самых интересных, содержательных, и вдохновляющих мероприятий.

От Архангельска в число лучших попали:

  • Юфрякова Ольга  Алексеевна (САФУ имени М. В. Ломоносова, ИМИКТ)
  • Копосов Денис Геннадьевич (Общеобразовательная гимназия №24)

Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика