Правовой компас

новостиВ декабре 2014 года на базе центра «Радуга» были подведены итоги акции «Правовой компас» Детской организации «Юность Архангельска». 5 лет назад эта акция была задумана для того, чтобы обратить внимание школьников города на такую важную и актуальную в современном мире тему, как права человека и ребенка, и с помощью интересных форм повысить правовую культуру учащихся. Приятно отметить, что с каждым годом количество участников акции возрастает, а вместе с ним растет и уровень знаний. В разные годы в рамках акции «Правовой компас» проводились разные мероприятия: были и конкурсы рисунков, эссе, а в этом году новшеством стал конкурс на лучшую правовую сказку. Неизменной и любимой является правовая игра «Гражданином быть обязан!». В этом году был установлен новый рекорд участия – 21 команда соревновалась за звание самых юридически подкованных школьников.

Специальным призом жюри была отмечены работы отряда «Полёт» гимназии № 24.