Виртуальный Архангельск — 2014

новостиВ ноябре 2014 года согласно плану работы департамента образования мэрии города Архангельска состоялся ставший уже традиционным городской конкурс лучших образовательных решений «Виртуальный Архангельск — 2014». Конкурс организован в целях повышения интереса работников образования к активному использованию Интернет-технологий для решения задач модернизации образования, выявления и распространения лучшего опыта муниципальных образовательных учреждений муниципального образования «Город Архангельск», находящихся в ведении департамента образования мэрии города Архангельска по созданию и функционированию Интернет-ресурсов (официальных сайтов муниципальных образовательных учреждений муниципального образования «Город Архангельск», электронных портфолио в сети Интернет).

В конкурсе в номинации «Лучший сайт образовательной организации» приняло участие 18 муниципальных бюджетных образовательных организаций муниципального образования «Город Архангельск»; в номинации «Лучшее электронное портфолио в сети Интернет» — 27 педагогов муниципальных бюджетных образовательных организаций муниципального образования «Город Архангельск».

По итогам конкурса победителями стали:

— в номинации «Лучший сайт образовательной организации»: гимназии № 24, № 6; детский сад № 59.

— в номинации «Лучшее электронное портфолио в сети Интернет»: Щербакова Т.П., учитель математики школы № 1; Гозбенко Е.А., учитель начальных классов гимназии № 24; Грицко Ю.А., воспитатель детского сада № 116.