Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

К 250-летию Эрмитажа

Выставка книг и фотографий об ЭрмитажеРебята 7 «В» класса и их подшефные из 3 «А» класса в рамках Года культуры подготовили проект «С днём рождения, Эрмитаж!»

Толчком для создания проекта послужил юбилей всемирно известного музея.

В рамках этого проекта ребята неплохо потрудились: из литературных источников узнали историю Эрмитажа, в интернете нашли изображение самых красивых залов Зимнего дворца, семиклассники провели мастер-класс по живописи у третьеклассников, оба отряда оформили выставку книг и фотографий об Эрмитаже, подготовили в «дар» Эрмитажу собственные работы.

Продуктом проекта стал устный журнал «С днём рождения, Эрмитаж!».

Листая виртуальные страницы журнала, ребята узнали историю возникновения Эрмитажа, познакомились с коллекциями этого знаменитого музея, побывали в лучших залах Зимнего дворца.

На последней странице журнала поместили викторину «Лучший знаток истории Эрмитажа».

Приложением к устному журналу стала игра «Ассоциации», идею которой позаимствовали из журнала «Караван истории» у Е. Рождественской.

Ребятам предлагалось предстать в образе героев картин известных художников.

Данный проект стал самым ярким событием последних месяцев. Ребята с удовольствием участвовали в подготовке и реализации проекта.

мастер-класс дают семиклассники


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика