Безопасность в сети

p1На основании письма министерства образования и науки Архангельской области от 17.10.2014 № 209/02-01-13/6529 «О проведении единого урока безопасности в сети Интернет»  с целью обучения детей информационной безопасности при использовании ресурсов сети в нашей гимназии прошел единый урок безопасности в сети Интернет.

В рамках мероприятия проводились беседы с учащимися по темам: «Возможности сети Интернет, в чем заключается опасность. Меры предосторожности» , «Защита личной информации в сети» , «Средства анализа поведения посетителей сайтов (что могут администраторы сайтов)».

В фойе гимназии размещен информационный стенд, содержащий материалы по вопросам безопасности в сети Интернет.
В течение всего учебного года регулярно ведется информационная работа с учащимися и родителями по данной проблеме.

Среди полезных информационных материалов стоит отметить:

— онлайн-чемпионат среди школьников (http://интернет-чемпионат.рф), в рамках которого организована онлайн-игра «Изучи Интернет – Управляй Им!«;

— сайт кибербезопасности «Сетевичок» (www.сетевичок.рф).