Intel® Galileo. Скоро в гимназии

large_intel-galileo.1В августе в рамках проекта «Начала инженерного образования в школе» в нашей гимназии появятся несколько плат разработчика Intel® Galileo.

Плата Intel® Galileo представляет собой плату микроконтроллера на базе прикладного процессора Intel® Quark SoC X1000 — 32-разрядной системы на кристалле (SoC) марки Intel® Pentium®. Это первая плата на базе архитектуры Intel®, совместимая с разъемами Arduino Uno* R3 на программном и аппаратном уровне.

Одно из направлений нашего проекта — исследование школьниками нового оборудования.

Дорогие учащиеся профильных физико-математических классов, а также учащиеся 9-х классов, вы можете одними из первых включится в процесс тестирования и апробации новой разработки от известной корпорации. Пишите на support@shkola24.org (Копосову Денису Геннадьевичу).