Вместе сохраним леса от пожаров-2014

новостиПодведены итоги Федерального образовательно-просветительского проекта «Вместе сохраним леса от пожаров-2014». Проект стартовал 10 апреля по инициативе Авиалесоохраны и Федерального детского эколого-биологического центра.

В этом году проект действовал второй раз, фактическое участие в его работе приняли команды из 188 образовательных и других организаций и учреждений из 51 региона России от Мурманской области и Хабаровского края до Ленинградской области и Краснодарского края. Так же разнообразен и состав участников — от воспитанников детского сада «Белочка» из Ханты-Мансийска до представителей Молодежного Правительства Вологодской области. Проект завершил работу 20 мая 2014 года.

Победителями проекта «Вместе сохраним леса от пожаров-2014» стали:

— рабочая группа школьного лесничества «Терсинка» (Кемеровская область, Новокузнецкий район, п.Осиновое Плесо) – 1 место;

— рабочая группа МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов» (Пермский край, Чусовской район, г.Чусовой) и рабочая группа МОУ «Новкинская ООШ» (Владимирская область, Камешковский район, п.Новки) – 2 место;

рабочая группа МБОУ «Общеобразовательная гимназия № 24» (Архангельская область, г.Архангельск) – 3 место.

В ходе работы проекта его участники провели широкую просветительскую работу по охране лесов от пожаров и деятельности авиалесоохраны  среди различных категорий населения, включающую проведение внеклассных мероприятий, родительских собраний, агитацию  населения на улицах и в местах массового скопления людей, подготовку и организацию публикаций в местных СМИ, распространение информации по тематике проекта в социальных сетях, проведение акций в форме флэш-мобов, шествий, участие в региональных и всероссийских конкурсах по тематике проекта и др.

www.forest.ru