Активные каникулы продолжаются

11jul11Воспитанники секции пешеходного туризма архангельской общеобразовательной гимназии № 24 под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Сергея Александровича Кротова совершили плановый шестидневный пятидесятикилометровый учебно-тренировочный поход по Онежскому полуострову Белого моря, основной целью которого было найти в урочище Куртяево под Северодвинском следы извергающихся миллионы лет назад вулканов.

Во время этого похода учащиеся выполнили краеведческую работу, совершили экскурсии на различные объекты урочища Куртяево, углубили знания правил организации походов, детально изучили вопросы топографии и ориентирования, техники и тактики пешеходного туризма, вопросы туристского хозяйства, гигиены и медицинской помощи в походных условиях.

www.arhcity.ru