Образовательная поездка в Германию

OLYMPUS DIGITAL CAMERAС 19 июня по 01 июля 2014 группа наших гимназистов побывала с образовательной поездкой в Германии. Там они посетили 7 городов: Гамбург, Ойтин, Нойштадт, Любек, Плён, Ольденбург, а также столицу этой страны: Берлин. Ребята сходили на занятия в школу и гимназию, познакомились с немецкими детьми и их преподавателями, сравнили учебники, осмотрели школьные кабинеты. Большое впечатление на ребят произвели достопримечательности городов Германии: Рейхстаг, протестантские церкви, замки, мельницы, зоопарк, Бранденбургские ворота, музеи, памятники… Очень интересно провели время в Ганза- парке, где каждый мог найти аттракционы по душе.
Они увидели обыденную немецкую жизнь, узнали много нового о культуре, обычаях и традициях Германии, попробовали немецкие блюда, улучшили свои знания немецкого языка. Поездка всем очень понравилась. Руководитель поездки: учитель немецкого языка Антипина Елена Викторовна.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Эта поездка в Германию была моим первым посещением данной страны и она оставила за собой лишь самые лучшие впечатления. За несколько дней я смогла увидеть очень многое: от тихих маленьких деревень до больших и шумных городов. Меня также порадовало то, как гостеприимно нас встретили в Германии. Конечно, не очень повезло с погодой, но зато не было слишком жарко и длительные прогулки переносились легко. Еще мне очень понравилось то, что нас не возили по экскурсиям на одном и том же автобусе, а каждый раз мы как бы вливались в типичную жизнь немцев и добирались до городов на общественном транспорте. Большое спасибо всем тем, кто организовывал эту поездку!  (Кривоногова Полина).