ВсОШ. Робототехника
15 ноября 2024 года в Гимназии № 24 имени Бориса Львовича Розинга прошла ещё одна олимпиада.
Многие знают, что колыбель образовательной робототехники в нашем регионе — это именно Гимназия № 24. Поэтому выбор места для проведения муниципального этапа ВсОШ по труду (технологии) по профилю «Робототехника» не случаен.
12 лучших робототехников города боролись за победу. Олимпиада по робототехнике — одно из самых сложных состязаний для школьников. Три тура: теоретический (25% итоговых баллов), практический (35%) и защита проекта (40%).
В теоретической части участникам предстояло продемонстрировать знания по широчайшему спектру направлений. На практике требовалось быстро и качественно собрать робота, способного делать чертежи и рисунки, и запрограммировать его на создание указанного в задании чертежа. Сделать им это было необходимо всего за 3 урока. Фактически, за 3 академических часа необходимо было разработать рабочий прототип и продемонстрировать его работоспособность жюри.
Проекты, представленные детьми на олимпиаде, вызывали гордость за молодое поколение и уверенность в скорейшем достижении технологического суверенитета. Прототипы промышленных дельта-роботов на разных платформах, прототипы промышленных манипуляторов (работающие совместно), роботизированный умный дом, роботы для тепличных хозяйств, роботы для автоматизации складских помещений; протитип полировального станка и ещё множество классных разработок.
Светлые головы, золотые руки!
Навигация по записям
Предыдущий пост: ← ВсОШ. Информационная безопасностьСледующий пост: ВСОШ. Результаты муниципального этапа по труду (технологии) →
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"













Комментирование закрыто.