муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

ПроСТО на все 100!

В этот раз мы решили объединить традиционную акцию с Днем космонавтики!
Ученики 6Г класса совместно с советником директора по воспитанию предложили ученикам гимназии придумать листовки «От стобальника до космонавта». Гимназисты активно приняли участие в таком замечательном событии, а ученики 6Г (класса-куратора мероприятия) не остановились только лишь на листовках.
«Нам стало интересно, как и где учились наши прославленные космонавты, как менялся проходной балл в высших учебных заведениях за несколько лет, какие специальности наиболее востребованы в космосе. Посвятив время поиску, мы оформили стенд, на котором представили найденную информацию.» — поделилась Москалова А.А.
Также на стендах были представлены листовки советского периода, символизирующие начало освоения космоса. А еще на стендах спрятались Qr-коды с интерактивными викторинами.

В завершении весеннего этапа акции «ПроСТО на все 100!» ученики 11 классов нашей гимназии смогли встретиться со студентами СГМУ и обсудить тему «Экзамены без стресса»! Встреча была насыщенной и познавательной: выпускники поделились своими рабочими методиками по борьбе со стрессом и быстрому успокоению, а также испробовали их на практике прямо в аудитории!
Эта ценная информация безусловно пригодится нашим одиннадцатиклассникам не только в период сдачи экзаменов, но и в будущем, в повседневной жизни! Благодарим студентов СГМУ за их поддержку и полезные советы!
И помните, главное — не паниковать, а действовать решительно! Вместе мы справимся с любыми вызовами!