Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Игра по ОБЖ

Сегодня в гимназии прошла игра по основам безопасности жизнедеятельности на параллели 8 классов.
Ребята смогли на практике применить знания, полученные в течение учебного года.
На этапе: «Основные опасности в быту» нужно было наложить повязку и грамотно транспортировать пострадавшего по пересечённой местности. Лучше всех с этими заданиями справилась команда Яны Мухиной из 8Б класса.
На втором этапе: «Спасение утопающего» лидерами оказались ребята из 8А класса. Они уверенно спасли одного утопающего из ледяной проруби, грамотно применив первичные средства спасения и также уверенно выполнили четыре броска спасательного средства «Конец Александрова», обеспечив тем самым спасение второго утопающего.
На третьем этапе «Применение первичных средств пожаротушения», лучшей стала команда из 8В класса. Ребята безошибочно смогли потушить два условных возгорания: горящий телевизор и начинающийся пожар жилого дома после удара молнии во время сухой грозы. Они показали, что умеют пользоваться огнетушителем и в реальной, жизненной ситуации смогут применить свои знания и умения.
Четвёртый этап: «Преодоление зоны заражения в средствах защиты» был, пожалуй, самым сложным. Нужно было в противогазе преодолеть по высоким, скользким камням зону заражения (засохшее русло реки) и на противоположном берегу, сориентировавшись на местности, правильно, по отношению к ветру, снять средства защиты. С этим заданием уверенно и грамотно справились команды 8А и 8В классов. При прохождении заражённого участка можно было заработать для команды дополнительные баллы, пройдя по самому сложному маршруту. Самой ловкой и быстрой на этом этапе оказалась Екатерина Максимовская из 8В. Она принесла своей команде дополнительные 9 баллов. На этом этапе, вне всякого сомнения, сказалась подготовка к олимпиаде по ОБЖ, команды Насти Никифоровой. Кстати сказать, Настя является победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Стоит добавить, что соревнуясь между собой, командам необходимо было ещё постоянно вести фотосъёмку событий. В этом конкурсе все команды получили дополнительные десять баллов.
При подведении итогов оказалось, что две команды набрали равное количество баллов – 116, а значит и главный приз: две пятёрки в электронный журнал, получит каждый участник. Капитаны команд Анастасия Никифорова из 8А и Елена Чуркина из 8В уверенно привели свои команды к победе. Призёром соревнований стала команда Яны Мухиной из 8В класса.

Хочется выразить огромную благодарность ученикам десятых классов, которые работали судьями на этапах: Кириллу Ч., Матвею В., Анастасии К., Елизавете О., Алине Н., Анне Л.

Большую помощь в проведении соревнований оказала Анастасия Андреевна Москалова.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика