Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Игра «Я — читатель»

Прошедшая неделя для второклассников выдалась очень насыщенной!
12 апреля в Детской областной библиотеке им. А. П. Гайдара прошли игры серии «Я – читатель»

Команды второклассников из архангельских школ состязались в квесте по сказке Ирины Токмаковой «Аля, Кляксич и буква А». Чтобы поймать главного злодея Кляксича, ребятам предстояло пройти испытания на четырёх станциях.
Сначала юные игроки оказались в «Волшебном лесу», где им предстояло отгадывать загадки и отвечать на вопросы по содержанию книги. На «Острове АБВГДейка» ребята превратились в заколдованные буквы и изображали предметы с помощью жестов и мимики. В «Городе Врунов» играли в «Правду или ложь» и сочиняли стихи. На последней станции второклассники проходили лабиринт в темноте, собирали предметы из сказки и искали Кляксича.
Команда второклассников Гимназии № 24 заняла 3 место.

А уже 15 апреля ребята принимали участие в игре «Интеллектуальная карусель» для учащихся 2-х классов школ Октябрьского округа г. Архангельска.
Игра состояла из III туров, в которой команды соревновались в умении находить правильный ответ на поставленный перед ними вопрос за ограниченное количество времени. Команда Гимназии вновь показала хорошие результаты и стала призером

Поздравляем команды и их классных руководителей за подготовку ребят в играх!


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика