IV ПАХТУСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ: ПОЗНАНИЕ АРКТИКИ и КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ»

7 апреля в Архангельске проходила Всероссийская научно-практическая конференция «IV ПАХТУСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ: ПОЗНАНИЕ АРКТИКИ», посвященная 190-летию окончания первой Новоземельской экспедиции под руководством подпоручика Корпуса флотских штурманов П.К. Пахтусова.
Организаторами выступали: Научно-исследовательский арктический центр Министерства обороны Российской Федерации, Северный (Арктический федеральный университет имени М.В. Ломоносова) , Архангельский центр Русского географического общества, Архангельское отделение военно-исторического общества, Северный морской музей.
На конференции рассматривали вопросы, связанные с изучением и освоением Арктического региона и обеспечением его национальной безопасности.
В мероприятии принимали участие студенты, курсанты мореходных училищ, юнармейцы, кадеты, учащиеся школ города Северодвинска и Архангельской области. От нашей гимназии выступал Цвиль Никита, который занял II место с докладом «Озон и климат Арктики»

Также Никита стал победителем во Всероссийской экологической олимпиаде и на Межрегиональной детской конференции «Экология родного края» в рамках фестиваля «Ода воде и лесу».

Поздравляем Никиту с прекрасными результатами на экологическом направлении и благодарим за достойное представление гимназии в конференциях различного уровня!