Команда «Перипатос»

Гимназисты 10Б класса приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре «Homo didacticus» для учащихся психолого-педагогических классов, которую проводила высшая школа педагогики, психологии и физической культуры САФУ имени М.В.Ломоносова

Эта игра близка по формату квизу «Мозгобойня». К участию были
приглашены 6 команд психолого-педагогических классов нашего города. Игра проходила в 7 туров.
1. Тур – домашнее задание «Разминка». В приветствии ребята рассказали об успехах нашей гимназии, о том, почему им интересна педагогика и психология, какой они представляют себе профессию современного педагога или психолога, в чем видят миссию педагога в обществе.
2. Поморская говоря.
3. Нескучная психология.
4. Тур с картинками.
5. Афонаризмы.
6. Говорят дети
7. Блиц
Задания были сложные, но интересные. Команда наших учеников «Перипатос» (галерея в Афинах, где находилась школа Аристотеля) успешно справилась со всеми заданиями и заняла 1 место. Поздравляем ребят с достойной победой!