Еще один этап научно-технической революции: переход школ на операционную систему Linux.

Как и что можно реализовать на занятиях? Какие возможности открываются перед нами в результате такой модернизации? Как организовать обучение по робототехнике в рамках такого перехода?

Опыт нашей гимназии интересен коллегам со всей станы.

На эти и многие другие вопросы, тревожащие современного учителя, были  ответы на вебинаре «Интересные направления в образовательной робототехнике в условиях перехода на Linux», который проводил наш учитель информатики  Копосов Денис Геннадьевич.