Встреча старшеклассников с выпускницей Президентской программы

В Архангельской области проходят мероприятия, посвященные 25-летию реализации государственного плана подготовки управленческих кадров. Этот широкий образовательный проект известен всей России как Президентская программа.

В плане мероприятий – более 35 различных направлений. В приоритете – полезные дела, прежде всего – для подрастающего поколения.

Выпускники Президентской программы проводят в школах встречи со старшеклассниками. Цель таких встреч –  профориентация и мотивация.

Это первый подобный проект для Архангельского регионального ресурсного центра и ассоциации выпускников Президентской программы. Он организуется совместно с министерством образования Архангельской области и департаментом образования администрации Архангельска.

В рамках этого проекта такая встреча прошла 15 февраля в МБОУ Гимназия № 24. Перед учащимися 10 – 11 классов выступила успешная выпускница Президентской программы 2020 года, директор по экономике и финансам АО «НИПТБ «Онега» Елена Новикова. Она рассказала ребятам историю своей жизни, подчеркнув роль постоянного образования в достижении профессиональных успехов. Елена Минасовна отметила также, что большинство выпускников Президентской программы работают на территории своего города, родной Архангельской области.

Встреча прошла в форме диалога. Ребята принимали активное участие. На вопрос «Ваш алгоритм успеха?» получили такой ответ: «Верь в себя, свои силы, постоянно развивайся, применяй все полученные знания, не бойся, получай образование и поддерживай окружающих».

Все получили огромное удовольствие от общения и даже ждут продолжения!