Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Безопасное колесо-2023

 

«5 «А» — КЛАСС ЮИД, ОН ВСЕГДА ВАС ПОБЕДИТ!»

С таким девизом четверо учащихся 5-го класса — Маргарита,  Анастасия,  Александр и Роман, — 24 января участвовали в городских соревнованиях отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023», организатором которых выступил департамент образования Администрации городского округа «Город Архангельск».

Цель мероприятия — профилактика детской беспризорности и преступности, совершенствование работы по предотвращению правонарушений среди несовершеннолетних.

Пятиклассникам необходимо было очно пройти 5 станций, включающие в себя и теоретическое, и практическое решение заданий:
1 станция — «Знатоки правил дорожного движения»;
2 станция — «Знание основ оказания первой помощи»;
3 станция — «Фигурное вождение велосипеда»;
4 станция — «Основы безопасности жизнедеятельности»;
5 станция — Творческий конкурс команд: «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Ребята готовились к конкурсу очень ответственно и активно: подучивали темы, вызывающие сложности; помогали друг другу, советовались с общественным инструктором по БДД. Самостоятельно изобразили плакат и даже сочинили песню для творческого конкурса. Больше всего эмоций принесли станции 1, 3 и 4. Учащиеся также отметили, что зимой на велосипеде еще не катались, и как это необычно и радостно!

Участие в «Безопасном колесе» — добрая традиция гимназии. Но, в силу эпидемиологической ситуации последние годы участие проходило в дистанционном формате. В 2023 году ситуация поправилась, чему мы несказанно рады!

Наши ЮИДовцы получили 1 место на станции 4 станция — «Основы безопасности жизнедеятельности», действием подкрепив свой девиз! Среди 20 команд-участников — это прекрасный результат!

Поздравляем ребят и благодарим организаторов конкурса за такое важное и интересное соревнование!


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика