Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Молодежная олимпиада стандартов

Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) во второй раз проводит Молодежную олимпиаду стандартов среди школьников и выступает ее организатором. В 2022 году Российская Федерация впервые приняла участие в конкурсе такого уровня.
Основные цели и задачи Олимпиады:
     — способствовать повышению осведомленности общественности о важности стандартизации для качественной, комфортной и безопасной жизни.
     — выявление и развитие творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, создавая возможность для школьников изучения новых способов в стандартизации.
    — отбор ребят, проявивших хорошие способности, в состав сборной команды Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по стандартизации.
       Отборочный тур стартует в рамках проекта «Метрологический образовательный кластер» с 20 января и продлится по 1 марта.
Финальный этап российского отбора состоится 26 апреля.
 
Принять участие может любой желающий школьник от 13 до 18 лет.  Для этого необходимо заполнить анкету, написать эссе на тему «Для чего нужны стандарты?» и направить на электронный адрес olymp@rst.gov.ru
По итогам финального этапа Олимпиады будут отобраны  участники – команда, которая представит РФ в XVIII Международной молодежной олимпиаде стандартов.
Подать заявку на участие, а также узнать более подробную информацию можно на сайте Олимпиады  https://gost.olymp.bashtest.ru/
Олимпиада проверит не только знания в области стандартизации с теоретической точки зрения, но и объединит творческие способности, научные знания, создав возможность для школьников исследовать уникальный мир стандартизации.

Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика