Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Технологии, которые предсказывают погоду

C 16 января в гимназии, как и в России, проходит третий в этом году Урок цифры. Это тема «Технологии, которые предсказывают погоду».
Даже самые обыденные процессы могут стать интересными, стоит только к ним присмотреться. Тот же прогноз погоды при кажущейся простоте требует слаженной работы множества специалистов из разных областей. Метеорологи собирают данные и определяют методы прогнозирования, аналитики ищут в данных закономерности и ошибки, а программисты разрабатывают программное обеспечение им в помощь, в том числе и искусственный интеллект.

В уроке ученики пробуют себя в роли различных специалистов, проходя через все этапы создания прогноза погоды. Таким образом, дети не только поймут, как создаётся прогноз, что такое искусственный интеллект и чем он помогает, но и получат ценные знания, которые помогут определиться с возможной профессией в будущем.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика