Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Результаты Фестиваля «Рождественская песнь»

В декабре учащиеся 10Б класса нашей гимназии приняли участие в Фестивале по английскому языку «Рождественская песнь» от Гимназии № 6. Для учащихся 9-11 классов был предложен формат веб-квеста по теме «Адвент-календарь».

Команда вместе с учителем Редькиной Галиной Станиславовной должна была выполнить 4 задания, на выполнение каждого задания давалось 5 дней. Во время прохождения квеста, учащиеся узнали много нового и интересного о символах и традициях Адвента, создали свой интерактивный справочник-презентацию, включающий полученную информацию. Следующие задания конкурса потребовали от гимназистов проявление творческих способностей, креатива и актерского таланта. Ведь им надо было создать свой уникальный Адвент-календарь с мотивирующими советами на каждый день, обложку для него, а в заключении снять видеоролик с рекламой созданного календаря.
Наша команда стала призером конкурса. В ее состав входили: Широкая Вероника, Оборина Елизавета, Пьянкова Валерия и Давиденко Анастасия.

Также в Фестивале по английскому языку «Рождественская песнь» участвовала команда 6В класса. Для конкурса учащимся надо было не только создать Адвент-календарь своими руками, но и снять видеоролик с подробным мастер-классом, где показан процесс изготовления календаря с комментариями на английском языке. Учащиеся 6В класса также стали призерами конкурса.

Благодарим обе команды за замечательные результаты!

 


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика