Урок безопасности в сети Интернет

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть является прекрасным источником новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Именно поэтому дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи легко осваивают сервисы мгновенных сообщений, общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой образовательной и увлекательной информации.  Однако не стоит забывать, что Интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но (как и реальный мир) тоже может быть опасен. В 3-9 классах прошел «Урок безопасности в сети Интернет». В игровой форме ребята узнали о рисках интернета (кибербуллинге, груминге, киберпреследованиях, кибермошенничестве, игровой зависимости, вредоносных программах) и получили рекомендации по правильному поведению в сети Интернет. Порадовало, что многие уже не только знают, как надо правильно вести себя в виртуальном пространстве, но и применяют это на практике.