Беседы о героях

В рамках воспитательного процесса по формированию у учащихся гимназии высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, ученики 10Б и 9Б классов просмотрели фильм «Битва за Севастополь», повествующий о судьбе легендарной женщины-снайпера 25-й Чапаевской стрелковой дивизии Красной Армии, Героя Советского Союза, лейтенанта Людмилы Павличенко, на счету которой было 309 побед в годы Великой Отечественной войны.

Фильм пробуждает гордость за наших людей, воевавших в Великой Отечественной войне, заставляет сопереживать, думать, не оставляет равнодушным.
Защита Отечества является долгом и обязанностью его граждан. Высшее проявление его – гражданский, патриотический долг перед Отечеством.