NAUKA 0+2022

Гимназисты 10Б класс посетили Северный (Арктический федеральный университет имени М.В.Ломоносова), где проходил Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+2022.

Девиз фестиваля — «Прикоснись к науке!». Цель мероприятия – рассказать школьникам, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.
Ребята встретились с представителями Центра карьеры и трудоустройства САФУ, посетили лаборатории Дома научной коллаборации. Гимназисты побывали на выставке «90 лет исторического образования в Архангельской области», познакомились с историческим опытом подготовки учителей в АГПИ-ПГУ-САФУ, с научными, исследовательскими традициями, узнали о роли исторической школы Архангельска в советской, российской, а также мировой науке. Очень понравилась работа добровольного студенческого педагогического отряда «Опора».

Все участники фестиваля посмотрели выставки, послушали ведущих экспертов, с интересом посетили мастер-классы, получили информацию из первых рук о том, что происходит на переднем крае исследований.