Межкультурный молодежный диалог: Архангельск и Эмден

Сегодня на базе МБОУ городского округа «Город Архангельск «Средняя школа №14 с углубленным изучением отдельных предметов имени Я.И. Лейцингера» прошел городской открытый фестиваль учащейся молодежи «Межкультурный молодежный диалог: Архангельск и Эмден» для школьников общеобразовательных организаций городского округа «Город Архангельск».

Мероприятие проходило в форме командного соревнования, где команда отвечает на вопросы ведущего. Вопросы предполагают знание об истории и современности, культуре, об известных людях города Эмдена, Германии, истории взаимоотношений городов Эмдена и Архангельска.
Команда учащихся Гимназии показала хорошие знания по темам, отличную командную работу. Ученики отвечали на вопросы на немецком языке. Наша команда заняла 4 место. Ребята впервые принимали участие в мероприятии такого формата, получили много ярких впечатлений.