Основы пожарной безопасности

14 октября для учеников 3 классов прошло обучение по основам пожарной безопасности.
Гимназистам рассказали как нужно вести себя при обнаружении возгорания, какие экстренные службы и по каким номерам телефона вызывать, показали мультфильм, в котором иллюстрировались правила поведение при пожаре.
Ребята внимательно слушали, задавали и отвечали на вопросы лектора.

А учащиеся 3Г класса закрепили полученные знания, посетив пожарно-техническую выставку.
Детям рассказали как боролись с пожарами в России в прошлых веках и какие требования к профессии пожарного применяются сейчас. Особое внимание ребят привлекла одежда огнеборцев и старинная мотопомпа. Мальчишки и девчонки с интересом изучали обмундирование, пожарные инструменты и аварийно-спасательное оборудование. Дети узнали об основных причинах пожара, а также увидели настоящие предметы, которые могут привести к возгоранию.