Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Поделись своим знанием

Сегодня, в рамках акции «Поделись своим знанием» лекцию для 11-ти классников читала кандидат философских наук, директор Центра карьеры и трудоустройства САФУ, председатель правления Ассоциации выпускников САФУ Елена Юрьевна Доценко.
Начав с вопроса «Что делает меня счастливым и наполненным, что меня бодрит?» она рассказала о профессиональных компетенциях, о ценностях и лидерстве, о платформе Россия — страна возможностей, которая объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей страны, о Центре карьеры и трудоустройства САФУ, о том, какие требования в современном мире предъявляют работодатели и как построить карьеру мечты.
Лекция прошла очень живо и динамично. Елена Юрьевна щедро делилась опытом и знаниями, интересно излагала информацию, разговаривала с учениками на одном языке.

Следующим спикером встречи стала кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой физической культуры САФУ имени М.В.Ломоносова Корельская Ирина Евгеньевна. Она подробно остановилась на приёмной кампании в САФУ, познакомила с особенностями поступления, проходными баллами, внутренними экзаменами по направлению «Физическая культура и спорт», подчеркнула необходимость осознанного выбора экзаменов уже сейчас.

«По личным ощущениям лекция произвела приятное впечатление, в какой-то степени мотивирующее. Мне понравилась также презентация, содержащая основные требования работодателя, для выпускников школ это полезная информация.
«Умение купировать конфликты — наиболее важная составляющая хорошего работника» — то, что запомнилось лучше всего из перечисленного, так как близкая мне проблема.
Приятно, что нам предоставили возможность чуть ближе познакомиться с некоторыми «подводными камнями» поступления в университет и колледж, как в форме презентации, так и устной. Можно было задавать вопросы и получить конкретные разъяснения.
Несмотря на серьезность обсуждаемой темы, периодические отступления нивелировали напряжённость, это позволяло сохранять интерес, что также стоит отметить.
Подводя итог, за два часа лекции можно переосмыслить собственные стремления, открыть полезную для себя информацию, узнать о возможных плюсах для поступающих и даже определить для себя иной вектор, к которому стоит двигаться ради достижения целей» — Шилякова Александра, ученица 11Б класса


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика