День солидарности

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в г. Беслан.

В гимназии прошли тематические беседы, на которых ученики познакомились с понятиями терроризм и экстремизм, вспомнили о трагических событиях в стенах школы № 1 г. Беслан, рассуждали о недопустимости трагедии и способах предотвращения проявлений терроризма. Минутой молчания ученики 11Б класса почтили память погибших от рук террористов.

Только толерантность, взаимоуважение, доброта и сострадание позволят предупредить такие трагедии.