Директорский час

В рамках Всероссийской просветительской акций «Поделись своим знанием», в 10Б классе прошел «Директорский час»

Традиционно в начале учебного года директор гимназии Белов Иван Александрович встречается со старшеклассниками, делится опытом, отвечает на вопросы.
Сегодняшний разговор посвящался значимости педагогической профессии. В этом году, на ряду с технологическим и естественно-научным профилями обучения, в гимназии появился психолого-педагогический класс. Два года с ребятам будет организована профессионально-ориентационная работа по развитию и усилению у учащихся психолого-педагогических компетенций.

В свою очередь десятиклассники задавали вопросы, которые касались не только их дальнейшего будущего, но и будущего гимназии. Спрашивали о ремонте рекреационных зон гимназии, о мероприятиях гимназии, в которых планируется участие 10 классов и, конечно же, вопрос о льготном поступлении в педагогические ВУЗы. Полученными ответами ребята были удовлетворены.

Цикл встреч будет продолжен.