Творческий отчет по ВД от 3-х классов

Творческий отчет по внеурочной деятельности от учеников 3-х классов.

Мы продолжаем знакомить вас с направлениями внеурочной деятельности и отчетами классных коллективов по прохождении курса.
Сегодня на очереди третьеклассники, которые в течение года вели разговор о правильном питании.
Работа по «Программе разговор о правильном питании» способствует развитию творческих способностей и кругозора у детей, их интересов и познавательных способностей, развитию коммуникативных навыков, умения эффективно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми в процессе решения проблем.

В рамках курса ребята изучили разнообразие, рацион и гигиену питания, историю русской кухни, этикет за столом, а также попробовали себя в качестве кулинаров. Третьеклассники поделились рецептами любимых блюд своей семьи, выполнили творческое задание «Мы за здоровое питание» и пришли к выводу, что «Мы то, что мы едим» и решили, что правильно питаться все-таки полезно для здоровья.