Программа ВД «Интеллект»

Творческий отчет по внеурочной деятельности от учеников 4 классов.
«Силу уму придают упражнения, а не покой». Александр Поп

В начале учебного года ребята начали заниматься по программе внеурочной деятельности «Интеллект». Целью курса являлось развитие познавательных способностей учащихся на основе системы развивающих занятий.
Ребята научились и успешно решают задачи на логическое мышление, предлагают решение задач нестандартными способами, научились совместно находить ответы на самые сложные вопросы и задания.
В течение года для учеников 4 классов неоднократно проводились олимпиады и игры, викторины и конкурсы.
Несомненно, все это очень положительно влияет на развитие мышления, тренирует внимание и память, формирует умение выявлять закономерности и проводить аналогии, и, конечно же, думать, анализировать, обсуждать и доказывать!