Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Будущий инженер — 2022

24 апреля 2022 года в дистанционной форме состоится  Олимпиада технического творчества в области робототехники «Будущий инженер», организаторами которой являются министерство образования Архангельской области и Гимназия № 24.

Всего будет 6 номинаций по направлениям: WeDo 2.0, Boost, SPIKE, EV3, Arduino и Интернет вещей.

В этом году все задания поднимают тему групповой робототехники. Например, для школьников 1-4 классов есть номинация «Командное патрулирование», в которой 4 робота должны уметь перемещаться в любую точку карты и передавать другому роботу информацию о следующей точке на карте.  Или, например, учащимся необходимо разработать прототип системы управления архитектурной подсветкой (естественно, рабочий прототип).

Олимпиада «Будущий инженер», начиная с 2017 года, уже традиционно обеспечивает школьников максимально сложными заданиями, которые часто кажутся просто невыполнимыми.  Некоторые задания такими останутся и в этом году. Очень, очень сложные задачи.

Чтобы представить уровень сложности можно посмотреть, например, одну из работ присланных на олимпиаду (https://vk.com/edurobotics?w=wall52945531_1116). Кто понимает, что такое платформа LEGO WeDo 2.0, будет просто в шоке от увиденного. Да, уровень заданий высочайший. 

Очень радует, что в этом году на Олимпиаду зарегистрировалось уже более 30 человек, это значит, что они сумели справиться хотя бы с одним заданием. 

Наши учащиеся, конечно, очень активно готовятся! 

 

 

 


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика