Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Курсы внеурочной деятельности

На протяжении всего учебного года классы вели активную работу по разным направлениям на курсах внеурочной деятельности.
За год ребята посетили много интересных мест, встречались с разнообразными людьми, беседовали на актуальные темы.
Пришло время подвести итоги и познакомить вас с результатами проведенной деятельности.

Начнем с выпускных классов, внеурочная деятельность которых была направлена на профориентационную работу.
Так старшеклассники познакомились с различными диагностиками профессиональных интересов и склонностей, с разнообразием профессий, с понятием «Рынок труда», а также посетили ряд экскурсий в учебные заведения города.

В рамках мероприятий пятой всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия — Родину защищать» в 11А классе состоялась беседа с военным комендантом комендатуры военных сообщений железнодорожного участка и аэропорта Архангельска Соболевым Игорем Александровичем. Ребята получили информацию о тех учебных заведениях, где можно получить профессию военного.
Гимназисты из 11Б класса провели игру «Мир профессий», в рамках которой проанализировали психологическую готовность к профессиональному самоопределению.

Мероприятий, направленных на профориентацию для выпускников в течение года прошло немало. Большинство учеников определились в выбором своей будущей профессии или поняли, в какой сфере деятельности могут себя проявить.

Желаем ребятам дальнейших успехов в учебном и профессиональном направлении!


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика