Международный день дарения книг

Ежегодно 14 февраля в мире отмечается удивительный праздник – Международный день дарения книг.
Мы предлагаем нашим ученикам принять участие в акции «Подари книгу библиотеке гимназии»
Мы будем рады книгам советских и современных детских писателей, книгам зарубежных авторов, а также нетленной классике для чтения учениками средней и старшей школы.

Единственное условие — книги должны быть в хорошем состоянии, чтобы их было приятно брать в руки и читать, погружаясь в удивительное путешествие книжного мира.

Дарение книг это прекрасная традиция, которую стоит развивать и продвигать, вовлекая в чтение детей и подростков.

Книга— это зеркало, в котором мы видим то, что несём в душе, вкладывая в чтение разум и душу, а эти добродетели встречаются всё реже. (Руис Сафон)