Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Олимпиада СТИМка-2022

29 января будет проходить Олимпиада по робототехнике «СТИМка»!
В этом году она пройдёт третий раз и соберёт более 130 детей 6-11 лет, увлекающихся робототехникой. На олимпиаду зарегистрировалось 65 команд со всей Архангельской области.
Конечно, в этом огромная заслуга тех, кто занимается с детьми, кто понимает, что обучение через игру дает детям возможность стать творческими и вовлеченными учениками. Учителя, педагоги, наставники стремятся к пересмотру игры и переосмыслению обучения, чтобы обеспечить нашим детям формирование широкого набора навыков, необходимых им для процветания и успеха. Поэтому, уважаемые участники, улыбнитесь и поблагодарите своих наставников.
В этом году у нас также дистанционный формат. Программа олимпиады опубликована на сайте (steamka.ru).
Почему олимпиада носит название СТИМка?
Аббревиатура STEАM (стим) — это наука, технология, инженерное дело, искусство и математика. И это их единство. STEAM – это направление в образовании, при котором усиливается естественнонаучный компонент и уделяется большое внимание техническому творчеству. Поэтому СТИМка!
Да, в школах давным-давно существуют уроки музыки, ИЗО, есть математика, физика, химия, информатика, технология. Однако, какие в школах есть учебные дисциплины, которые объединяют и систематизируют знания и умения из разных областей науки? Много ли их? Робототехника – это как раз такой учебный предмет.
Стремительное развитие технологий ведет к тому, что самыми востребованными становятся профессии, связанные с высокими технологиями. Акценты смещаются в сторону умения критически мыслить, способности к взаимодействию и коммуникации, творческого подхода к делу. Таким образом, основными навыками будущего становятся: коммуникация, кооперация, критическое мышление, креативность и высочайший профессионализм.
Система образования реагирует на такой социальный запрос появлением кружков робототехники, программирования, моделирования; строительством кванториумов и центров технического творчества разной направленности.
Олимпиада «СТИМка» проводится Гимназией № 24 и Министерством образования Архангельской области. Партнерами Олимпиады в этом году стали: LEGO Education, Архангельский филиал ПАО «Ростелеком», группа компаний «Просвещение».
Конечно, хочется пожелать всем удачи и успеха! Только помните, что успех достижим всегда. Это всего лишь вопрос упорства, настойчивости и вашего искреннего желания к нему прийти.
Нам хочется верить и надеяться, что робототехника для участников — это то, что наполняет их жизнь смыслом и немного счастьем…
Кому повезет победить – сильно не радуйтесь, а кому не повезет – не огорчайтесь. Побеждать вы должны не сейчас, а когда повзрослеете и будете приносить пользу нашей стране, вдохновлять других детей и взрослых, преобразовывать мир… в лучшую сторону
 

Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика