Дети России — 2021

В Архангельске подведены итоги конкурса детских рисунков на тему здорового образа жизни.
23 ноября в рамках второго этапа Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» подведены итоги конкурса детских рисунков.

Мероприятие было организовано УМВД России по городу Архангельску совместно с региональным благотворительным фондом «Поморье без наркотиков». В конкурсе приняли участие ребята из общеобразовательных учреждений города, детской художественной школы «Лайм» и Архангельского центра помощи детям «Лучик».

Всего на конкурс поступило более 100 работ на тему «Здоровая Россия». В состав конкурсной комиссии вошли начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Архангельску подполковник полиции Ольга Палкина, члены Архангельской организации Союза художников России Екатерина и Сергей Умывакины, а также преподаватели детской художественной школы «Лайм» Кристина Новикова и Игорь Фимичев.

Жюри предстояло выбрать лучшие рисунки мальчишек и девчонок в возрасте от 5 до 17 лет.В работах ребята отразили свое видение здорового образа жизни, а также обратили внимание на проблему наркозависимости.

Лучшие рисунки были отмечены членами жюри, а их создатели получили памятные грамоты и подарки. Среди учащихся МБОУ Гимназия № 24:
Русанова Александра 1 «Г» класс 1 место, Степанов Сергей 4″ Б» класс, 1 место, Зайкова Вероника 7 «А» класс 1 место, Пасишнечук Анастасия 3 «Б» класс 2 место, Мищенко Полина 1 «А» класс- Приз зрительских симпатий.