Юный правовед

Подведены итоги игры «Юный правовед» (для 3-4 классов)

23 ноября 2021 года в онлайн-формате состоялась игра «Юный правовед» для учащихся 3-4 классов.
Игра была проведена в рамках акции «Правовой компас» Детской организации «Юность Архангельска».
В интеллектуальном состязании за звание юного знатока прав приняли участие 10 команд из разных образовательных учреждений города Архангельска: МБОУ СШ № 1, 8, 11, 23, 27, 62, 95, МБОУ Гимназия № 24.

В течение четырех раундов командам предлагалось выполнить задания на правовую тематику. В одном из раундов ребята разгадывали кроссворд, состоящий из понятий правовой сферы, в другом – разбирали ситуации из мультфильмов и сказок и определяли, какие права сказочных героев были нарушены. Также ребята смогли проверить свои знания о нашем государстве и ответить на вопросы об основных символах Российской Федерации и ее территориальном делении. Команды отлично подготовились к игре и показали в ответах свою подкованность в правовой сфере.

По результатам игры победные и призовые места распределились следующим образом:

⭐1 место – команда отряда «Кристалл» МБОУ гимназия № 24,

⭐2 место – команда «Звезда Надежды» МБОУ СШ № 1,

⭐3 место – сборная команда отрядов «Созвездие», «220 Вольт», «Неугомон» и «Новое поколение» МБОУ СШ № 27.

Мы поздравляем нашу команду с победой и желаем дальнейших успехов в освоении правовой темы!!!