100 баллов для победы

В гимназии проходит осенний период акции «Pro-100 баллов для победы»

В рамках акции с учащимися 11 А и 11 Б класса педагогами-психологами гимназии проведены арт-терапевтические классные часы «Где найти свет?».
Цель занятия — помочь учащимся найти в себе те качества, которые помогут на экзамене чувствовать себя уверенно.
Одиннадцатиклассники в спокойной атмосфере смогли определить те свои индивидуальные качества, которые помогут в достижении поставленных целей, осознали возможные субъективные трудности и ресурсы в их преодолении. Учащимся также были даны рекомендации о том, как справляться с тревогой:
1. Упражнение «Дыхательная релаксация»;
2. Упражнение «Мои ресурсы»;
3. Позитивные установки восприятия ЕГЭ;
4. Планирование дня;
5. Важность определения ресурсного, полезного занятия для себя.

Обучающиеся 3-8 и 10 классов активно принимали участие в конкурсе кроссвордов. Ребята творчески подошли к работе: подбирали интересные вопросы, рисовали, оформляли аппликации, проявили креативный подход к делу!
Победителями в конкурсе стали ученики 7А класса. Поздравляем их с заслуженным 1 местом!
Призеры — ученица 4А класса Преснецова Дарья — 2 место и Шарыгин Константин — ученик 8Б класса — 3 место.
Поздравляем победителей и призеров!

Отдельные слова благодарности хочется выразить ученикам 7В класса — класса куратора акции и Бельковой Ирине Альбертовне. В течение недели семиклассники совместно с классным руководителем активно трудились, занимаясь съемками и созданием видеоролика для будущих выпускников, в котором пообщались с учителями, выпускниками и ученикам гимназии.
Видеосюжеты можно посмотреть в группе https://vk.com/arhgimnaziya24