Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Дети России — 2021

Архангельским школьникам рассказали о важности законопослушного образа жизни.

В нашей Гимназии о законопослушном образе жизни с учащимися побеседовали сотрудники полиции, представители медицинского сообщества и общественности. Мероприятие прошло в рамках второго этапа Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Архангельску подполковник полиции Ольга Палкина рассказала о последствиях, к которым могут привести необдуманные решения подростков, такие, как потасовки или хищение имущества. При этом ответственность за подобные правонарушения будет лежать в первую очередь на родителях несовершеннолетних правонарушителей. А преступивших закон ребят ждет постановка на учет, что может негативно отразиться на их дальнейшей жизни. Ольга Николаевна также обратила внимание на то, что после постановки на учет у ребят в будущем могут быть проблемы при устройстве на работу.

Сотрудники Госавтинспекции и отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД напомнили школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения и об опасности употребления запрещенных веществ.

К разговору о вреде наркотических средств и важности законопослушного образа жизни присоединились специалист Архангельской клинической психиатрической больницы Алексей Белый и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского округа Татьяна Лихачева.

Школьникам рассказали и о том, как можно с пользой разнообразить свой досуг: представитель военно-патриотического клуба «Орден» Елена Островская показала ребятам фильм о том, чем занимаются курсанты и пригласила их на экскурсию.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика