Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Математика в нашей жизни

С 15 по 19 ноября в начальной школе прошла предметная неделя «Математика в нашей жизни» под девизом известной фразы М,В. Ломоносова «Математику уже за то учить следует, что она ум в порядок приводит»

Каждый день ребята узнавали что-то новое – в понедельник на классном часу узнали, что 14 ноября отмечается День поморской шаньги, значит, решали задачи про шаньги. Во вторник и среду проходил интеллектуальный марафон  — в классах были определены победители математических диктантов и математических викторин. А вот результаты олимпиад по параллелям:

1-е классы

1 место – Григорьева Алёна (1Г класс)

2 место – Борецкий Сергей и Попков Михаил (1Б класс)

3 место – Яковлев Ярослав (1А класс)

2-е классы

1 место – Чивиксин Николай  (2В класс)

2 место – Черняева Екатерина (2А класс)

3 место – Ипатова Ева  (2Б класс)

3-е классы

1 место – Трапезникова Дарья  (3В класс)

2 место – Демехина Дарья (3Г класс)

3 место – Коваленко Полина (3Б  класс)

4-е классы

1 место – Бутусов Павел   (4Б класс)

2 место – Коптяков Евгений (4В класс) и Лялюшкин Тимофей (4Г класс)

3 место – Кривоногова Станислава  (4В  класс)

На уроках чтения ребята читали математические сказки, на уроках русского языка писали крылатые выражения с числами, даже переменки были математические – игра «Озорная единичка» очень понравилась учащимся.

Некоторые ученики попробовали свои силы в проекте «Математика в нашей жизни», где нужно было не только подобрать интересные  факты о каждой цифре, но и творчески оформить подобранную информацию. Ребята очень постарались.  и в фойе была оформлена выставка «Парад цифр». А закончилась неделя 19 ноября – в каждом классе прошёл урок, посвящённый  310-летию со дня рождения нашего великого земляка М.В.Ломоносова.

Спасибо учителям 2-х классов за очень интересную и насыщенную неделю, а всем остальным учителям и учащимся за активную работу!


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика