Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Игра по станциям «Ломоносовскими тропами»

20 ноября в гимназии №24 проходила игра по станциям «Ломоносовскими тропами», посвященная 310-ой годовщине со дня рождения М.В. Ломоносова. В ней приняли участие учащиеся 5-11 классов. От каждого класса в команде участвовало 6 человек – знатоков жизни и творчества Ломоносова.
Игра вызвала большой интерес у ребят. Гимназистам надо было показать свои знания на 8 станциях: «Физической», «Географической», «Математической», «Литературной», «Творческой», «Исторической», «Иностранной» и «Химической».
На станции «Географическая» ребятам было предложено назвать все физические объекты, носящие имя М.В. Ломоносова. На станции «Иностранная» участники должны были перевести с разных иностранных языков фразу: «Чрез терни к звездам» и от каждой буквы имени и фамилии ученого образовать слова, так или иначе связанные с жизнью и творчеством Ломоносова. На станции «Историческая» ребята соотносили предложенные даты с событиями в жизни великого ученого. На станции «Литературная» гимназисты должны были объяснить значение слов, которые вышли из употребления, но встречаются в литературных произведениях Ломоносова, закончить предложенные высказывания великого ученого о разных науках, вспомнить книгу, написанную Ломоносовым, по которой учились многие поколения россиян.
Игра показала хороший уровень подготовки гимназистов. Победителями среди 9-11 классов стали
1 место – 11 «Б» класс
2 место – 9 «Г» класс
3 место – 9 «А» / 9 «В» класс
Поздравляю этих ребят с заслуженной победой, а остальных участников с приобретением новых знаний.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика