Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Неделя окружающего мира

        С 11 по 18 октября в начальной школе состоялась неделя окружающего мира. Во всех классах классные руководители провели игру «Мир воды» и викторину «Знаешь ли ты свой край?». Впервые была создана фотовыставка «Мой край», которую можно посмотреть в фойе гимназии. Эта выставка заочно знакомит всех с интересными, красивейшими историческими достопримечательностями Архангельской области. Практически все ученики начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков «Удивительная планета». Ученики вторых и третьих классов составили кластеры на тему «Как помочь планете выжить?», а для учеников четвертых классов была проведена игра «Экологическая азбука», в ходе которой команды показали знания по экологии, проявили находчивость, смекалку. Победители были отмечены грамотами.

«Есть такое твёрдое правило: встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету», — с таким призывом прошла по всем классам начальной школы агитбригада 4 «В» класса. Наша планета – это тоже наш дом, и она нуждается, чтобы мы все заботились о ней!

В рамках недели окружающего мира проведены олимпиады по окружающему миру.

1 класс:

1 место – Попов М. 1 Б

2 место – Леонтьева С. 1 А

2 место – Свечникова С. 1 А

3 место – Емельянова А. 1 В

2 класс:

1 место – Новоселова М. 2 Г

2 место – Слудный М. 2 А

3 место – Малетин Д. 2 Б

3 класс:
1 место – Коваленко П. 3 Б
2 место – Андреюшков Д. 3 В
3 место – Жданова С. 3 А,  Евдокимов А. 3 А

4 класс:
1 место – Лялюшкин Т. 4 Г
2 место – Иванова О. 4 Б
3 место – Ростов М. 4 Г

Предметная неделя была насыщенной и полезной.  Ребята, изучайте окружающий мир! Он интересен и удивителен! Спасибо всем классам и классным руководителям за активное участие.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика