муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24"

Урок Арктики

Самый край нашей планеты. Бесконечные просторы и суровые условия. Именно здесь исследователи ищут ответы на вопросы о том, как выглядела Земля миллиарды лет назад.
В сентябре в гимназии в 5-11 классах прошел Всероссийский урок Арктики, целью которого являлось расширение и углубление знаний обучающихся по сохранению природных ресурсов Арктики и взаимодействию общества с окружающей средой.
Ребята узнали чем уникальна экосистема Арктики, почему необходимо ее сохранить, познакомились с полярными исследователями и о том, как открывали северный морской путь.
Ученики посмотрели фильм об увлекательном исследовании Арктики, о трудностях быта, о геологической картине мира, о невероятной красоте природы Арктики и, конечно, о потрясающих людях, которые продолжают научный поиск несмотря ни на что.