Во многих классах гимназии прошел Урок Цифры.

Ребята в начальной школе посмотрели видеолекцию, обсудили, что понятно-непонятно. В группах заполнили опорный конспект по видеолекции. Выполнили интерактивные задания: работа по простым и сложным алгоритмам, составляли логические операции, графы. Посмотрели анимационный видеоролик перед работой с тренажером. Прошли тренажер. В конце урока мы обсудили этот урок, высказали своё мнение и озвучили: было не всё знакомо, но надо учиться этому, чтобы быть развитым человеком, идти в ногу со временем. Урок дал возможность задуматься об рационализации труда, своего времени.

Ученики старшей школы прошли тренажер на уроках информатики.