Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Безопасные каникулы

ВНИМАНИЕ!!!
СТАРТУЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»!!!

Как сообщает отдел ГИБДД УМВД России по городу Архангельску, в текущем году обстановка на дорогах Архангельской области характеризуется снижением всех основных показателей аварийности, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
За январь-февраль 2021 года на территории области зарегистрировано 9 (январь-февраль 2020 года 24, -62,5%) ДТП с участием детей, в результате которых 10 (январь-февраль 2020 года 24, -58,3%) детей травмированы. Удельный вес таких ДТП составил 9,2% от общего числа происшествий.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения участниками дорожного движения в преддверии и в период весенних школьных каникул., в период с 17 по 30 марта 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», направленное на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников.
18 марта 2021 года во всех образовательных организациях пройдёт Единый день безопасности дорожного движения.
В данный период будет усилен контроль на дорогах со стороны сотрудников полиции. На перекрестках будут нести службу сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы и проводить разъяснительную работу с несовершеннолетними участниками дорожного движения.
Призываем водителей быть дисциплинированными на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывать дорожные и погодные условия, особенно при проезде перекрестков, пешеходных переходов и мест притяжения детей (образовательных учреждений, торговых и культурных центров, парков отдыха, игровых площадок и т.д.).
Ни в коем случае не допускать управление транспортными средствами в состоянии опьянения или в плохом самочувствии.
Пешеходам следует обязательно соблюдать п. 4.5 Правил дорожного движения Российской Федерации, а именно: выходить на пешеходный переход только убедившись в полной безопасности, оценив скорость и расстояние до движущихся транспортных средств.
В темное время суток используйте световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее на дорогах.
Для перевозки детей используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства.
Берегите себя и своих близких!


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика