Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Гимназия № 24: у нас создаются учебники

В пятницу 13 марта на урок в 8Б класс пришли корреспонденты ВГТРК «Поморье», чтобы снять репортаж об уроках робототехники в нашей гимназии и новых федеральных учебниках по робототехнике и 3D-моделированию…

 

 

 

«Когда 12 лет назад мы начали интегрировать робототехнику и уроки информатики, то выяснилось, что в стране фактически нет учебных пособий для детей. Выбор был не очень велик: или ты ждёшь, когда тебя осчастливит кто-нибудь учебными материалами, или пишешь сам. Выбран был путь самостоятельного создания учебных материалов. Так, 10 лет назад появился первый практикум для 5-6 классов по робототехнике. Сейчас, конечно, сложно осознавать, что за 10 лет написано более 20 книг. А 5 из них в этом году стали учебниками, первыми учебниками по робототехнике и трехмерной печати в нашей стране.  

Да, инновации не где-то там далеко. Они создаются здесь и сейчас. На уроках, во время внеурочной деятельности, на кружках и мастер-классах. А самое ценное, что такую консервативную систему, как система образования, можно изменять к лучшему не из кабинетов чиновников, не в вузах и институтах развития, не указами и приказами, а из школы, изменять ее своей работой. 

Это очень важно для формирования мировоззрения наших детей. Ты можешь изменить мир. И не важно сколько тебе лет, и где ты живешь. Было бы желание… » (Д.Г. Копосов)


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика