Здоровая семья – здоровые дети – здоровая Россия

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение ребенка к достижению цели: – формирования собственного здоровья, что осуществляется через активные формы и методы деятельности. С этой целью в 1 «Г» классе 15 февраля был проведён классный час «Здоровая семья – здоровые дети – здоровая Россия.»

Дети отгадывали загадки, разгадывали кроссворд, читали стихи и даже пели песни о здоровье. И пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а также, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!