Знаю ПДД на 5!

С 1 сентября первоклассники систематически изучают Правила Дорожного Движения. Цель данной программы – вооружить младших школьников знаниями правил дорожного движения, привить навык повседневно использовать данные знания на практике и тем самым предупредить детский травматизм на дорогах нашего города.

При подготовке классных часов учитываются  возрастные особенности  детей. Презентации,  видеофильмы  позволяют разнообразить формы и методы работы на данных мероприятиях, активизировать познавательную деятельность учащихся,  оживить занятия, сделать их более интересными, а значит, и усвоение материала сделать  более глубоким и прочным.

А проверку полученных знаний можно пройти, поучаствовав в олимпиаде. Учащиеся 1-В класса с интересом попробовали свои силы в международной олимпиаде «Знаю ПДД на 5!», где решая ребусы, раскрашивая дорожные знаки, отвечая на вопросы, повторили изученные знания.