Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Безопасные каникулы

В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» в период с 30 декабря 2020 года по 10 января 2020 года, в связи с письмом УМВД России по городу Архангельску о проведении в общеобразовательных учреждениях профилактических мероприятий с детьми и их родителями в преддверии и в период зимних каникул и новогодних праздников, просим учащихся и их родителей ознакомиться с материалами по безопасности дорожного движения.

1.Обязательно соблюдайте меры безопасности при переходе проезжей части по пешеходным переходам. Осуществлять переход проезжей части по пешеходным переходам возможно, только убедившись предварительно в безопасности своего перехода, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость. При переходе дороги учитывать погодные и дорожные условия. Обратить внимание на соблюдение ПДД РФ и мер предосторожности при передвижении во дворовых территориях и в местах остановки (стоянки) транспортных средств.
2. Правила дорожного гласят о недопустимости опасных развлечений, таких, как катание на тюбингах («ватрушках») и других видах саней, прикрепленных к транспортным средствам! Исключите обустройства и катания со снежных горок с возможностью выезда катающихся на проезжую часть дороги.
3. Рекомендуется использовать при передвижении в населенных пунктах светоотражающие элементы. Вне населенных пунктов при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости наличие светоотражающих элементов у пешеходов обязательно (движение пешехода в случае отсутствия тротуаров осуществляется по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств).
4. При осуществлении поездок в легковых автомобилях обязательно использовать ремни безопасности. Перевозка детей до 7 лет должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства вне зависимости от занимаемого пассажирского места в автомобиле. Детское удерживающее устройство, соответствующее весу и росту ребенка, необходимо и для детей в возрасте до 11 лет включительно в случае, если они находятся в автомобиле на переднем сидении.

Рекомендуем к просмотру видео-ролики по безопасности дорожного движения! Ссылка на материалы от ГИБДД: https://yadi.sk/d/krYpe4F8ajw-Qw?w=1 

 


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика