Новогоднее обращение директора Гимназии

Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья и партнеры!

Вступая в 2020 год, мы ставили себе амбициозные цели, намечали ближайшие и отдаленные планы, делились надеждами на будущее. Никто не предполагал, с каким вызовом нам придется столкнуться совсем скоро. Пандемия перевернула наши представления о мире, заставила задуматься об истинных ценностях, пересмотреть картину общества и своего места в нем. Всем нам пришлось включиться в жизнь изменившегося мира в кратчайшие сроки. И уже сейчас можно с уверенностью сказать, что мы с честью выдержали испытание. Ответственность и сплоченность наших учителей, высокая мотивированность и цифровая грамотность учеников позволили нам успешно завершить учебный год в удаленном формате. Очередной учебный год мы начали с получения статуса «Флагманская школа LEGO Education» по направлениям: образовательная робототехника, технология, конструкторская проектная деятельность и информатика. Все вместе мы освоили новые формы работы, реализовали востребованные, актуальные проекты и были удостоены диплома региональной общественной награды «Достояние Севера». 2020 год показал нам, что коллектив Гимназии готов к любым испытаниям и с уверенностью смотрит в будущее.
В 2021 году хочется пожелать всем в первую очередь здоровья! Пусть Новый год принесет стабильность и благополучие, новые радостные события, реализацию отложенных, и от того еще более ценных желаний и планов. Пусть сбудутся все мечты и надежды, а в семье царят мир и гармония. Я желаю вам удачи, успехов во всех делах, праздничного настроения и как говорил Лев Николаевич Толстой: «…надо верить в возможность счастья!»
И. Белов